Подделывала справки для оформления пособий, как оформить новые пособия?

Добрый день, такая ситуация. Получала пособия за ребенка, устроилась на работу и не сообщила в соц. Продолжала получать пособич. В следующие разы брала справку с работы для соц. для оформления других пособий и изменяла в ней дату приема на работу. Печать и подпись ставили в магазине, так как должности штатного бухгалтера нет. Справка от имени директора. Подписи ставили админы, так как они имеют право подписи ставить от имени директора. Сейчас надо снова сдавать на пособия, в справке теперь настоящая дата приема на работу и в трудовой. Что будет, когда соц.увидит. На новые пособия я имела право, но справка то вроде как поддельная из за числа. Что делать?(((. У меня 4 детей, очень переживаю.

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Сейчас надо снова сдавать на пособия, в справке теперь настоящая дата приема на работу и в трудовой. Что будет, когда соц.увидит. На новые пособия я имела право, но справка то вроде как поддельная из за числа. Что делать?(((. У меня 4 детей, очень переживаю.

Елена

все зависит от проверки справки- если капнут глубоко и все это выясниться- вплоть до уголовного дела может дойти.

Но могут сильно эти справки и не проверять, тем более с учетом ситуации с вирусом — службам сейчас в массе своей не до того.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
За уголовное дело и боюсь, еще и вернуть заставят. А признать банкротом могу же, если свыше 500тыс.получится, могу ли отделаться условным сроком при условии, что даже приводов никогда не было?

развернутая консультация платная, идет в чате