8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому и на каких условиях разрешено работать в период самоизоляции с 13.04.2020 по 30.04.2020

Добрый день!

Прошу дать консультацию по возможным рискам в период работы с 13.04.2020 по 30.04.2020 для компании, которая работает в сфере грузоперевозок, но выступает в качестве диспетчера, сотрудники компании работают удаленно, самими грузоперевозками не занимаются. Сотрудничают с ИП и самозанятыми, которые и выполняют заказы на грузоперевозки. Прошу дать информацию с учетом Указа Мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве".

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Евгения, здравствуйте! 

Поскольку сотрудники Вашей компании работают удалённо, выполняя лишь диспетчерские функции, что не предполагает ни отгрузки товаров, ни управления транспортными средствами, то и получать пропуска нет необходимости. 

Что касается непосредственно ИП и самозанятых, которые и выполняют заказы на грузоперевозки, то они должны руководствоваться требованиями в части получения пропусков. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.04.2020