Как правильно зарегистрировать автомобиль
Здравствуйте,может ли гражданин Армении снять с регистрации свой автомобиль в Армении,перевести его в Россию продать мне(гр.РФ),а я зарегистрировать на себя в России,и в каком порядке?Спасибо.
, Павел, г. Магнитогорск
Татьяна Бондарь
здравствуйте.
Да, может, снимаете с учета в Армении, ввозите в РФ, обращаетесь за выдачей паспорта транспортного средства в таможенный орган, (обращаю внимание на оплату платежей, в случаях определенных законодательством, также оплату утилизационного сбора), получаете в таможенном органе паспорт транспортного средства, с ПТС обращаетесь в органы ГИБДД для постановки на учет в РФ транспортного средства.
Извиняюсь, не понял, Растамаживать надо будет, даже если авто был ввезён и растаможен в Армении до 10.10.2014г?
птс вы должны получить в любом случае, то есть обращаться в таможенный орган, так как они наделены компетенцией по выдаче ПТС, но если автомобиль поставлен на учет в Армении до 10.10.2014, то уплата таможенных пошлин, налогов — не установлена. Утилизационный сбор только.