Регистрация изменений в учредительных документах в связи с увеличением участников и уставного капитала

Добрый день. У меня такой вопрос, существует ООО в котором один участник и он же учредитель, ген. директор по найму. Принято решение о вступлении ген директора в ООО в качестве соучредителя, соответственно увеличивается и уставный капитал. Вопрос: в какие сроки должны подать пакет документов о внесении изменений в устав и ЕГРЮЛ, по решению единственного участника срок внесения доли в устав 4 месяца. Какие документы вместе с заявлениями нужно подавать? Какой срок регистрации изменений в устав?

, екатерина, г. Воронеж
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

После внесения вклада в полном объеме нужно будет принять  решение о внесении соответствующих  изменений в устав и в месячный срок подать заявление по форме Р 13001, заверенную нотариально.

В пакет документов необходимо положить:

1. Заявление о вступлении в состав участников.

2. Решение единственного участника о принятии третьего лица в состав участников Общества.

3. Документ подтверждающий полную оплату вклада третьего лица в уставный капитал.

4. Решение об утверждении итогов оплаты и внесении изменений в устав ( либо утверждения новой редакции устава)

5. Изменения к уставу( либо новая редакция) в 2 экз.

6. Заявление по форме Р 13001.

7. Квитанцию об оплате госпошлины в размере 800 руб. за внесение изменений в учредительные документы.

Удачи Вам, и если будут еще вопросы пишите.