Врезались в колодец соседей при проведении водопровода, а они угрожают судом

У меня такая не приятная ситуация.проживаю в частном доме.провели воду.врезались в колодец у соседей.соседка грозит подать в суд.

, яна, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

соседка грозит подать в суд.

яна

У нее есть право обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. В таком случае Вам нужно будет составить возражения на иск.

ст. 15 ч. 1 ГК РФ, Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

При проведении водопровода, весь процесс изначально согласовывается в водоканале, оформляется техническая документация. Если водоканал указа, что врезка должна осуществятся в этот колодец, то он не принадлежит соседям  а находятся на балансе  водоканала (что скорее всего сомнительно, обчыно колодцы принадлежат собственникам домов). если вы врезались неофициально, могут отключить в судебном порядке.