8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заканчивается срок действия кредитной карты погибшего мужа, нужно ли оплачивать ежемесячные платежи?

Здравствуйте.Муж погиб в аварии 26 декабря 2019г.У мужа есть кредит в сбербанке в виде кредитной карты,я за неё конечно плачу,но говорят,что можно не платить,ведь это мужа кредитная карта.С мужем в браке 12 лет.Карта кредитная на 3 года,20 апреля 2020г.заканчивается срок действия карты.Нужно ли оплачивать ежемесячные платежи?

, Елена, г. Пермь
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если вы не вступаете в наследство, то можете не платить.

Если есть наследство, то наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследственного имущества. Больше никто не взыщет.

В соответствии с п.  ст. 1175 ГК РФ каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у мужа есть имущество, которое Вы будете наследовать, или у Вас есть имеется совместно нажитое имущество, долю мужа из которой Вы будете наследовать, то задолженность по кредитной карте необходимо погашать, поскольку в наследственную массу входит не только имущество, но и долги.

Если такое имущество отсутствует и Вы не имеете намерения вступать в наследство, то задолженность можно не погашать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020