Вывоз ТБО в загородном доме

ДОбрый день, прописаны в квартире, есть загороднй дом в нем не живем, приходит платеж за мусор в квартире гду праписаны- там оплачиваем, а за котедж приходят платежки не оплачиваем. Обязаны ли мы платить за вывоз мусора если в котедже ни кто не прописан?

, Артем Бакум, г. Казань
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Артем, добрый вечер!

Вывоз мусора относится к содержанию жилья, равно и как ремонт. Расходы по этим услугам несет собственник помещения вне зависимости от числа проживающих, а в зависимости от площади.

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.

Удачи Вам!