Суть вопроса такой!Смотрите человек с опасным рецедивом выходит из колонии по условно-досрочному освобождению оставляе 2 года...Заканчивается условно досрочна ,ему дадут надзор или нет ,как закончится условно-ДОСРОЧНОЕ

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тарас!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким законом:

6 апреля 2011 года N 64-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ
ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

А в нём сказано так (статья 3):

2. Административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за:

2) совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений;

Так что надзор возможен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
так возможен или не дадут это разные веши! Кто говорит, что если в условно досрочное не совершишь правонарушений то и надзор не дадут
Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Знаю были такие случаи поэтому и поинтересовался у вас