8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель просит приступить к работе мать-одиночку с 2 детьми во время изоляции, что делать?

Введен режим самоизоляции в городе Архангельске. Я одинокая мама двоих детей- один ученик начальной школы, второй дошкольник! На время данного режима школьники умчаться дистанционно, садик тоже не работает! Работодатель просит приступить к работе. Как мне быть в такой ситуации? Детей не с кем оставить. Согласно указу президента и губернатора моя работа не входит в перечень тех работ, на которые я обязана ходить! Что мне делать? Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна!

Согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Действия работодателя незаконны. Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда по местонахождения работодателя с данным вопросом.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте я мать одиночка 2 детей 1 ребенок инвалид с детства живём по съёмным квартирам можно нам встать на очередь на квартиру
Здравствуйте я мать одиночка 2 детей 1 ребенок инвалид с детства живём по съёмным квартирам можно нам встать на очередь на квартиру
, вопрос №2894106, Дарья, Алматы
1 ответ
Медицинское право
Мать забирает больного ребенка из больницы, что делать врачу?
мать забирает больного ребенка из больницы, что делать врачу?какие последствия могут быть для семьи и для медицинской организации?
, вопрос №2646816, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Если я открою ИП, то каких льгот я лишусь как мать-одиночка 2 детей с ребенком-инвалидом?
Если я открою ИП, то каких льгот я могу лишиться? Я мать одиночка двоих детей, одному до года, второй ребенок на инвалидности
, вопрос №2094706, Евгения, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить мать-одиночку, воспитывающую ребенка в возрасте до 14 лет?
Может ли работодатель уволить мать-одиночку воспитывающую ребенка в возрасте до 14 лет? Компания уходит в не сезон и работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию. Может ли работодатель меня уволить в одностороннем порядке без моего согласия?
, вопрос №1478926, Ксюша, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Мать одиночка и срочный договор на время нахождения основного работника в декретном отпуске
Здравствуйте, меня зовут Олеся.я мать одиночка, 2 ребенка:7 лет и 1 год и 7 месяцев. Устраиваюсь на работу на время декретного отпуска основного работника.какова вероятность, что меня не уволят после выхода основного работника из декрета??обязаны ли мне предложить равно сильную работу после окончания трудового договора?! Спасибо.
, вопрос №991499, Олеся, г. Москва
1 ответ