Возможно ли спустя несколько лет возобновить процесс раздела наследства дедушки?

Здравствуйте. Мой дедушка и бабушка взяли с детского дома под опекунство 9 детей. На деньги с опеки построили дом. Дети выросли и уехали жить в разные города по совершеннолетию. В доме осталась жить только одна из детей с детского дома (пусть будет далее Анастасия) и бабушка. Дедушка умер и началось деление дома через суд между Анастасией и бабушкой. После смерти дедушки есть сын (не родной, он родной сын по линии бабушки). По решению суда бабушке досталось только 5/12 дома, а Анастасии 7/12 дома. На сколько справедливое решение, что сирота с детского дома получила только на себя большую часть дома, относительно жены покойного дедушки? Возможно ли как-то спустя несколько лет, возобновить процесс и стоит ли? Если что, я родной внук бабушки, мой отец ее сын родной. А дедушка его отчим. Отец не участвовал в судебном процессе, я тоже. Участвовали только бабушка и Анастасия.

, Илья Довлатов

Здравствуйте, Илья.

СК РФ Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

В данном случае все правомерно.