Арест приставов

здравствуйте, скажите пожалуйста, мой брат находился в местах лишения свободы 5 лет и 1месяц,когда он освободился открыл себе карту в сбербанк и ее арестовали, поехал к приставам узнать что это и за что, ранее ни одного кредита он не брал, авто и штрафов тоже нет...пришёл к приставам а ему сказали что это за жкх, то что когда он находился в местах лишения свободы мама неплатила за квартиру и долго в сумме 77тысяч повесили на него и маму, он не собственник просто прописан... он подал в суд о том что он недоволен с ришением что долг повнсили и предоставел справку об освобожденнии что его действительно не было и он там не проживал, судья сказала что это не имеет значения нужно было подавать сведения о том что он сидит и решение так и неизменили, он юр не граммотный человек и кто из колонии будет подавать такие справки не понятно ему об этом ни кто не говорил. Подал на апиляцию в обл суд, там сказали не хочеш платить подай в суд на маму чтоб она выплачивала, она должна была взять свединья и привезти в жек, мама пенсионерка... Скажите пожалуйста можно ли как то отсудить этот долг или ему придеться его выплачивать?

, виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

К сожалению, совсем избавиться от этих долгов ему не получится. Если он прописан в квартире и имеет право пользования ею, он обязан нести расходы по уплате коммунальных платежей наравне с мамой, они — солидарные должники, платить им обоим либо кому-то одному с последующей компенсацией за счёт другого. Пока решение действует, приставы будут списывать с него задолженность по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если выписаться, платить за новые долги не надо, а старые всё равно останутся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктория!

К сожалению, совсем избавиться от этих долгов ему не получится. Если он прописан в квартире и имеет право пользования ею, он обязан нести расходы по уплате коммунальных платежей наравне с мамой, они — солидарные должники, платить им обоим либо кому-то одному с последующей компенсацией за счёт другого. Пока решение действует, приставы будут списывать с него задолженность по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если выписаться, платить за новые долги не надо, а старые всё равно останутся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

виктория
Клиент, г. Москва
спасибо вам большое жаль конечно что все в нашей стране так…