Продавец завысил цену на товар после устного договора о цене и угрожает судом

Здравствуйте.Заключил устный договор о купле-продаже товара.Обговорили одну цену прислали по другой(гораздо выше). Отказался получать товар на почте.Грозят судом. Я не прав? Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Товар куплен дистанционным способом.На основании ст.26.1 закона о защите прав потребителя можете отказаться до его получения, даже если бы цена не изменилась.Угрозы незаконны, товар отправят за счет продавца по окончании срока хранения на почте

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться