Можно ли избежать УО за интим между 15 летней и 20 летним?

Добрый день, скажите пожалуйста, если несовершеннолетняя девушка, 15 лет вступила в половую связь с человеком достигшим 20 лет, и забеременела, можно ли как то избежать уголовного наказания

, яна, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Избежать ответственности не получится. Так как несовершеннолетней всего 15 лет, парень в случае обращения в правоохранитльные органы будет привлечен к ответственности по ст   134 УК   РФ.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Яна!

Избежать ответственности не получится. Так как несовершеннолетней всего 15 лет, парень в случае обращения в правоохранительные органы будет привлечен к ответственности по ст   134 УК   РФ.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Яна! Согласно ст. 134 УК РФ:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).