Авиакомпания отменила рейс, как вернуть авиабилет?

Купил в авиагенстве авиабилет,но авиакомпания отменила рейс,как вернуть авиабилет?!как правильно поступить?

, Роман, г. Иркутск
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление на возврат средств и  с указанием причины: задержка или отмена рейса или отказ в посадке при овербукинге; и прикрепить копию билета или посадочного талона (в России — со штампом об отмене или задержке рейса).В России, согласно 126-й статье Воздушного кодекса РФ, можно предъявлять досудебные претензии перевозчику в течение полугода со дня задержки или отмены рейса.Российская авиакомпания обязана вынести решение по вашей претензии в течение 30 дней с момента получения (пункт 1 статьи 128 ВК РФ).