Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

В какую очередь включается компенсация за задержку выплаты зарплаты

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Судом взыскана задолженность по з/плате. Из них

100 000 - непосредственно з/п

10 000 - компенсация за несвоевременную выплату з/п

4 000 - моральный вред.

Предприятие в банкротстве, задолженность текущей не является, поскольку взыскана была за более ранний период.

Понятно, что 100 000 - это вторая очередь реестра, а куда должны быть отнесены 10 000 и 4 000?

30 Октября 2013, 14:47, вопрос №274010 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    10 000 и 4000 — это так же вторая очередь (как и основная ЗП), т.к. данный выплаты вытекают из трудового права.

    30 Октября 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    моральный вред относиться к первой очереди взыскания (ст.111 ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

    30 Октября 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats