Каким образом можно подтвердить факт получения денег из банка для доказывания получения в суде?

стороны договорились купить в собственность квартиру для совместного проживания. Жили в гражданском браке 14 лет. Истец (мой клиент) перевел денежные средства со своего счета в банке на счет ответчика. Квартира куплена и зарегистрирована на ответчика, поскольку истец был в браке опасался претензий со стороны жены. Ответчик зарегистрировал моего клиента сразу после покупки квартиры в качестве члена семьи. В 2018 году отношения разладились и ответчик решением суда выселила истца из квартиры. В дальнейшем были судебные процессы о взыскании с ответчика денег, переданных на покупку квартиры, в качестве договора займа - отказано, естественно. Затем признавали право собственности за клиентом, поскольку заплатил за квартиру истец - опять отказано. Сейчас клиент обратился ко мне. Считаю, что в данном случае есть случай неосновательного обогащения. Ответ банка о списании денег со счета истца и переводе имеется, но в связи с давность операции не может прислать информацию о том, кому были переведены средства. В состоявшихся судебных процессах ответчиках не отрицала факт того, что получила от истца деньги. Каким образом можно подтвердить факт получения денег из банка (банковский ответ) от истца к ответчику. Запросить выписку по лицевому счету ответчика о поступлении денежной суммы в этот же день? или как . Спасибо

, Ирина, г. Уфа
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если ответчик не отрицает  факт получение денег, то для суда это должно являться доказательством. Таким образом, вы освобождаетесь от доказывания факта передачи денег в дальнейшем.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)ГПК РФ Статья 68. Объяснения сторон и третьих лиц
 1. Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

2. Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.
3. В случае, если у суда имеются основания полагать, что признание совершено в целях сокрытия действительных обстоятельств дела или под влиянием обмана, насилия, угрозы, добросовестного заблуждения, суд не принимает признание, о чем судом выносится определение. В этом случае данные обстоятельства подлежат доказыванию на общих основаниях.

Запросить выписку по лицевому счету ответчика о поступлении денежной суммы в этот же день?

можете так, указав период или конкретную дату