8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить инвалидность если имеется киста головного мозга?

Здравствуйте. Можно ли получить инвалидность если имеется киста головного мозга и был микроинсульт? Если да, то какая группа инвалидности и сколько будет примерно будет пенсия?

11 апреля 2020, 09:47, Николай, г. Раменское
Сергей Каменецкий
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемый Николай!

Группу инвалидности присваивает Бюро медико-социальной экспертизы. Только БМСЭ может однозначно ответить на Ваш вопрос на основании медицинских заключений.

Порядок такой:

1) Вам необходимо собрать все медицинские заключения и справки, касающиеся Вашей болезни. Кстати, в выписках может содержаться рекомендация об установлении инвалидности.

2) Получить у своего участкового терапевта направления на посещение необходимых специалистов (список специалистов определит терапевт на основании предъявленных медицинских заключений).

3) Посетить всех врачей, получить от каждого заключение.

4) Вновь прийти к терапевту, который даст свое заключение и заполнит специальную форму-направление на прохождение МСЭ, сообщит порядок прохождения. Возможно, придется посетить врачебную комиссию, которая проанализирует Ваш пакет документов и, если нет проблем, направит Вас непосредственно на МСЭ с документами либо передаст документы самостоятельно, указав Вам время посещения Бюро МСЭ.

5) Посетить в установленное время БМСЭ. По итогам МСЭ комиссия определяет степень ограничения жизнедеятельности и выдает заключение: присваивать ли инвалидность, и если да, то какую группу.

11 апреля 2020, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Не работает, можно ли получить инвалидность или надо будет ждать год?
Здравствуйте, мой знакомый болеет ВИЧ и стоит на учёте у фтизиатра. Не работает, можно ли получить инвалидность или надо будет ждать год?
15 июля 2020, 03:22, вопрос №2821447, Ольга, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить загранпаспорт если имеется только временная регистрация?
Можно ли получить загранпаспорт если имеется только временная регистрация? На какие законы можно ссылаться, если в фмс будут просить сделать постоянную регистрацию для получения паспорта ?
10 мая 2020, 22:20, вопрос №2768063, Ольга, г. Сочи
1 ответ
Медицинское право
Мне 45 лет, инвалид 3 гр, в январе 2020г нужно было поменять паспорт, сейчас началась перекомиссия по ВТЭку, можно ли получить инвалидность по просроченному паспорту
Мне 45 лет, инвалид 3 гр, в январе 2020г нужно было поменять паспорт, сейчас началась перекомиссия по ВТЭку, можно ли получить инвалидность по просроченному паспорту
13 апреля 2020, 20:40, вопрос №2742609, мария, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить инвалидность, если одно ухо полностью не слышит?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 35 лет. В 1990 году в Уфе мне была сделана радикальная операция на левое ухо. Можно ли получить инвалидность, если одно ухо полностью не слышит?
08 января 2019, 06:39, вопрос №2217213, Александр, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить инвалидность, если была проведена операция на мозге по удалению опухоли?
Была операция на головном мозге удаление доброкачественной опухоли млжно ли получить инвалидность
15 января 2016, 08:41, вопрос №1100778, Денис, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2020