Как не оплачивать ЖКУ за бывшего мужа, если он не живет в квартире по месту прописки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. Бывший муж прописан в квартире где мы в данный момент живём, с нами он не живёт, коммунальные платежи не оплачивает, обращалась в Эко-Сити что-бы за него не платить они требуют справку о его фактическом месте проживания, я не знаю где он живёт мы не общаемся, где мне взять такую справку, и кто мне ее даст? Так и приходиться за оплачивать. Спасибо .

, Эльвира, г. Уфа
Уточнение от клиента

Бывший муж имеет долю от данной квартиры выписать я его не имею право.

Предлагаю в судебном порядке снять его с регистрационного учета и прав на квартиру  у него  прекратятся

Эльвира
Клиент, г. Уфа
Не имею право у него есть доля от квартиры 1/5

Здравствуйте, Эльвира.

В чьей собственности находится квартира?

Если супруг не собственник и не имеет долю в указанной квартире, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.