Здравствуйте,
Присоединяюсь к мнению Олега Керса, еесли вы передадите долю отцу (например, подарите) он сможет распоряжаться ей как угодно. После его смерти, при лучшем раскладе — если с долей ничего не произойдет, отец не имеет жены и родителей, не оставит завещания, вы с братом станете наследниками и ваша доля уменьшится в 2 раза.
Рекомендую предложить вариант, в котором собственников станет три — вы с братом передадите отцу доли от своих долей, так и у вас останется доля (и право проживания), и отец получит долю.
Вообще, нужно понять, зачем ему это нужно и что он хочет добиться, возможно, есть иные варианты решения проблемы.
С уважением, Андрей Козырев