Как оформить онлайн наследство на участок, если я ранее отбывал наказание в МЛС?

Хочу оформить участок. В наследство не вступал сидел 8 лет в тюрьме . как быть куда обратится. Сейчас короновирус. Можно как то онлайн все оформить?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
. как быть куда обратится. Сейчас короновирус. Можно как то онлайн все оформить?

дмитрий

Добрый день!

Для вступления в наследство нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Если нотариус откажет в связи с пропуском срока принятия наследства, то можно обратиться в суд для восстановления данного срока.