8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На территории РФ сгорели документы гражданина Узбекистана и заканчивается срок действия патента

На территории РФ сгорели документы гражданина Узбекистана: патент, паспорт. В дааный момент карантин, что делать, если заканчивается плата за патент и регистрация?

, ольга, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
На территории РФ сгорели документы гражданина Узбекистана: патент, паспорт.

ольга

Добрый день! Когда это произошло? Справка о пожаре имеется? О том что сгорели документы куда либо заявляли письменно? Какие на руках документы о пожаре имеются? В первую очередь позвоните в мвд и узнайте схему дальнейших действий.

В дааный момент карантин, что делать, если заканчивается плата за патент и регистрация?

ольга

Не смотря ни на что — Вам в первую очередь необходимо подать грамотное мотивированное письменное заявление по почте заказным письмом в адрес отдела по миграционному учёту, в котором стоите на учёте и где оформляли патент и регистрацию указав все обстоятельства и соответственно просить выдать справки об утрате документов и дубликат патента. Одновременно необходимо подать заявление в посольство о том что утрачен паспорт с просьбой выдачи нового и временного удостоверения. Так же в заявлении просите предоставить информацию о дальнейших действиях для продления регистрации и оплате патента и.т.д. 

0
0
0
0
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ольга. В первую очередь необходимо обратиться в отдел полиции по месту регистрации или миграционную службу и заявить об утрате паспорта в результате пожара, при этом предьявив справку из пожарной части о произошедшем пожаре. Гр.Узбекистана могут продлить срок пребывания по его заявлению в произвольной форме в связи с закрытием границ, а так же могут выдать справку для следования в Посольство Узбекистана. Доя этого надо иметь фотографию.В Посольстве дадут разьяснения, что делать в сложившейся ситуации.Возможно выдадут свидетельство о возвращении на родину, но в настоящий момент как это будет происходить разьяснят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2020