Алименты и установление отцовства

моему сыну 7 мес., при рождение отцовство не было установлено.(сейчас я числюсь как мать-одиночка. как мне лучше подать на установление отцовства и алименты? и будет ли произведена оплата за прошедшие 7 мес?

, Дарья, г. Улан-Удэ
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов одновременно. За прошлые 7 месяцев взыскать алименты не получится, так как обязанности по содержанию ребенка возникнут у его отца с момента установления отцовства.

Понадобится помощь в составлении иска — обращайтесь ко мне в чат.