С моей кредитной карты мошенники списали деньги на мой же дебетовый счет

с моей кредитной карты мошенники списали деньги на мой же дебетовый счет. Далее путем обмана и угроз вынудили меня передать им наличные деньги. Страховая Сбербанк отказала в страховой выплате. Сбербанк начисляет проценты за долг. Что делать?

, Наталья, г. Волгоград
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации единственным выходом может послужить Ваше обращение в полицию. Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о мошеннических действиях неизвестных Вам лиц, которое повлекло за собой незаконное списание (по факту кражу Ваших денежных средств). Если у Вас хватит аргументов, чтобы доказать полиции, что вся эта ситуация возникла не по Вашей вине и что Вы не пытаетесь таким образом уклониться от возврата кредита, то по данному факту полицией будет возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц. И получив это постановление о возбуждении уголовного дела и постановлении о признании Вас потерпевшей по этому делу, Вы сможете предъявить эти документы в банк и тогда уже вести с банком переговоры о приоставновке взыскания с Вас каких-либо денежных средств по данному кредиту (основной долг и проценты), до окончания расследования данного уголовного дела.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Я получила постановление о возбуждении уголовного дела, банк по номеру 900 «приостановил начисление процентов» но они по-прежнему начисляются, идут угрозы, а мою кредитную карту всего лишь заблокировали

Здравствуйте!

Вам необходимо написать письменное обоснованное Заявление в банк к которому приложить данное Постановление. Без данного заявления Банк будет продолжать рассматривать Вас как обычного неплательщика кредита и соответственно принимать все меры, которые посчитает нужным для взыскания с Вас данной задолженности.

Если Вам необходима помощь в составлении данного заявления, Вы можете обратиться ко мне в чате и я подготовлю Вам данный документ во всеми необходимыми для банка доводами. Данная услуга осуществляется на платной основе.