Как привлечь разработчика к ответственности за оскорбление?

здравствуйте, в чате олайн игр часто оскорбляют пользователи игры, но разработчик не как не влияет на это, можно ли привлечь разработчика к ответственности?

, Александр Пшеничников, г. Томск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для того, что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить пользовательские соглашения и правила разработчика. Но в любом случае Вы вправе зафиксировать оскорбления в ваш адрес (скрины, через нотариуса) и обратиться уже в отношении оскорбляющего вас аппонента как в полицию, так и в гражданском порядке. Так например, согласно

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.