Выплатила долг коллекторам по решению суда, а они требуют повторной выплаты с учетом пени в суде

Подскажете пожалуйста. У меня кредитная карта была оформлена банком в 2011году. В 2014 мой кредит перекупило коллекторское агенство. Сумма кредита 20тр. В 2018 коллекторы подали в суд и через приставов я им выплатила. Сумма по иску была 20500. Но они с меня еще требовали денег.типа я еще лолжна проценты.пени и прочее. Я им отказала. В договоре цессии я увидела сумму на 63тр..Я им 20500 выплатила.а теперь они подали в суд и требование их удовлетвопили . Теперь еще я им должна 51тр. Что делать в такой ситуации??

, Анжелика, г. Орел
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анжелика.

Если договор не расторгнут, то они могут продолжать требовать.

Другой вопрос в каком объеме. Возможно в суде применить

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Нужно читать их исковое.

Анжелика, если нужна помощь в составлении возражения на иск — обращайтесь.

Анжелика
Клиент, г. Орел

дело в том, что я не заключала с ними договор… Цессия у них без меня состоялась… У меня договора цессии на руках нет!