Увезли авто со штрафстоянки на разбор без согласия владельца

Здравствуйте. А ноябре 2019 года у нас забрали машину на штрафстоянку, из-за отсутствия водительского удостоверения.

10.04.2020 мы узнали что со штрафстоянки её увезли на разбор.

Согласия на это мы не давали и отказа от машины тоже не было.

Законно ли было это сделано?

И что в этом случае делать?

, Дарья, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если забрали автомобиль в рамках административного производства, то после его окончания должно было быть вынесено решение по автомобилю. Вам можно писать заявление в полицию, в рамках проверки могут и должны установить на каком основании авто отправили на разбор. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.