8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать купленный по ДКП в 2012 году гараж, если договор не зарегистрирован в БТИ?

Добрый день, есть договор купли продажи гаража сделанный в 2012 году,но не зарегистрирован в БТИ,сейчас есть клиент который хочет купить гараж, а БТИ с 2013 г.не регистрируют договора, что делать.подскажите,пожалуйста.

, Руслан, г. Москва
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Доброе утро, Руслан!

Вам необходимо составить договор купли — продажи с новым покупателем в трех экземплярах и зарегистрировать его в Росреестре (можно через МФЦ).

0
0
0
0
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Руслан!

Если и продавец, и покупатель на сегодняшний день существуют, нужно просто обратиться в МФЦ с вашим договором и сдать его на регистрацию. На сегодняшний день органом регистрации прав на недвижимое имущество является  Управление Росреестра вашего региона, запись регистрации вносится в Единый государственный реестр недвижимости.

Отмечу также, что собственником гаража новый владелец будет являться с момента регистрации.

0
0
0
0
Ольга Каурова
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Руслан! Поскольку заключённый в 2012 году договор купли-продажи не зарегистрирован в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, то в первую очередь необходимо зарегистрировать переход права собственности по данному договору в Росреестре или МФЦ, для этого необходимо присутствие обеих сторон по договору -Вас и продавца по сделке 2012 года. После регистрации права собственности на Вас, можно будет оформлять договор купли-продажи силовым покупателем и регистрировать переход права собственности также в Росреестре или МФЦ. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2020