Может ли МКУ быть ОМСУ и как доказать что оно является ОМСУ?

Как доказать что Муниципальное Казенное Учреждение является органом Местного Самоуправления и может ли МКУ быть органом МСУ

, Никита, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не может быть.

Органами МСУ являются администрация и аппарат Совета

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

1. Структуру органов местного самоуправления составляют представительный орган муниципального образования, глава муниципального образования, местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования), контрольно-счетный орган муниципального образования, иные органы и выборные должностные лица местного самоуправления, предусмотренные уставом муниципального образования и обладающие собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

2. Наличие в структуре органов местного самоуправления представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования, местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования) является обязательным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости»