Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплаты по ОСАГО при разводе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делится ли при разводе выплата по ОСАГО? Машина была приобретена в браке. Попал в аварию, машину продали, деньги поделили. Пришли выплаты по страховке и супруга претендует на половину. Правомерно ли это с ее стороны?

20 Ноября 2012, 15:51, вопрос №27397 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей,

    В данном случае, ваша супруга имеет полное право требовать половину выплат по ОСАГО, так как автомобиль был приобретен в период вашего брака.

    Основания - ст. 34 СК РФ и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

    Надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос.

    С уважением,

    Алексей Алеферко.

    20 Ноября 2012, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats