Уволят ли вовремя, если потеряли в штабе военный билет?

Здравствуйте, потеряли военный билет в штабе , не видел его с начала службы. Уволняюсь через 40 дней. Уволюсь ли я во время или придется ждать пока восстановят в части и переслуживать? Какие действия предпринять?

, Иван, г. Москва
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Дело в том, что военный билет не является ключевым документом, по которому смотрят срок службы. Это лишь удостоверение личности военнослужащего.

Приказ об исключении из списков части и зачислении в запас формируется на основании ранее изданных в части приказов, вашего личного дела, штатного расписания и выписок отдела комплектования.

Вы можете быть спокойны, уволят Вас вовремя и переслуживать не придется. Другой вопрос, что восстановить военный билет, вероятно, придется Вам в Военном комиссариате по месту регистрации.

С уважением,

Павел Германович