Входит ли работа специалистом в администрации в стаж муниципальной службы?

входит ли работа в должности специалиста по ценам Кузоватовской районной администрации с 01.10.1992 по 20.04.1998 в стаж муниципальной службы?

, ирина, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Этот период засчитывается на основании Указа Президента РФ от 19.11.2007 N 1532

15. Периоды замещения должностей руководителей, специалистов и служащих, включая замещение на постоянной основе выборных должностей, с 1 января 1992 г. до введения в действие сводного перечня государственных должностей Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. N 32 «О государственных должностях Российской Федерации», Реестра государственных должностей федеральных государственных служащих, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. N 33 «О Реестре государственных должностей федеральных государственных служащих», перечней государственных должностей федеральной государственной службы, которые считались соответствующими разделами Реестра государственных должностей государственной службы Российской Федерации, и реестров (перечней) государственных должностей государственной службы субъектов Российской Федерации:

к) в органах местного самоуправления;

ирина
Клиент, г. Ульяновск
После введения в действие реестра 11 января 1995 эта должность тоже считается муниципальной?

да

13. Периоды замещения должностей муниципальной службы (муниципальных должностей муниципальной службы).