Нужно ли мне вставать на учет в службу занятости для получения пособия на ребенка от 3 до 7 лет?
Здравствуйте. Я не работаю, на учете не стою. Нужно ли мне вставать на учет в службу занятости для получения пособия на ребенка от 3 до 7 лет? Муж работает официально.
, Юлия, г. Омск
Елена Хабарова
Здравствуйте Юлия!
Выплата производится при условии, что размер дохода на одного члена семьи меньше размера прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ на душу населения.
Правила и условия ее выдачи разрабатываются субъектами Российской Федерации.
Всего доброго!