Как узнать, в какую колонию направили осужденного?

Здравствуйте, подавал исковое заявление о возмещении вреда причиненного преступлением, до этого обращался во ФСИН, чтобы узнать в какую колонию направили подсудимого, на что был получен ответ, что это конфиденциальная информация и надо было просить об это в суде при разбирательстве уголовного дела. Подал по месту регистрации ответчика, который был указан в приговоре. В итоге, сегодня на сайте увидел, что исковое заявление возвращено так как дело не подсудно данному суду. Вопрос, что я не так сделал? И в какой суд подавать? Определение еще не пришло.

, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такую информации вам предоставят в ФСИН если вы подтвердите что вы родственник. К заявлению надо приложить соответствующий документ (копию).

Георгий
Клиент, г. Москва

Прошу прощения, писал через телефон, и система видимо неправильно заглавие составила. Суть вопроса в другом, в какой суд подавать исковое заявление о возмещении материального вреда, если прочтете, то поймете)))

Я потерпевший

Значит теперь через суд.

Статья 17 УИК РФ. Уведомление о месте отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Его адвокат может знать.