Как оформить договор съема квартиры, заключенный он-лайн?
Добрый день,я хочу снять квартиру!Агент собственника говорить ,что ранее договора заключали с мамой собственника квартире,на данный момент доверенность истекла,собственник в другом городе,мама собственника в нашем,в связи с ситуацией немогут приехать друг к дружке чтобы сделать доверенность,так говорит агент,так же говорит ,что может организовать конференцию для оформления договора и всякое такое,на сколько это возможно и будет ли иметь законную силу подобный договор ?
Т.е. если агент предлогает провести онлайн конференцию на момент заключения договора, это означает, что это уже вероятно чистой воды мошенничество?
Необязательно, хотя и такая вероятность есть.
Тут вопросы скорей к юридической технике: как и кто будет устанавливать личность Вашего контрагента, как будет свидетельствоваться факт подписания договора. Ведь, если будет суд по оспариванию этой сделки, указанные выше обстоятельства надо будет как-то устанавливать.
В итоге, риски у Вас есть и они существенные.