8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли парня посадить, если мы в мои 16 лет распишемся?

Мне было 15 я забеременела моему парню на тот момент было 19 он служит по контракту

2 марта ему исполнилось 20

Мне через месяц будет 16

Родители его приняли и дали согласие на расписаться в загсе

1 вопрос могут ли его посадить если мы в мои 16 лет распишемся

2. Как нам поступить лучше что бы его не посадили военная полиция и не началось расследование

3. И могут ли нам разрешить расписаться глглава и опека

, жанна, г. Санкт-Петербург
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Нет, его могут освободить от ответственности, в случае вступления с Вами в брак.

Так, согласно примечанию к ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

При наличии согласия родителей, а также Вашего положения Вам не могут органы власти запретить вступление в брак.

Так, согласно п. 2 ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дядя, хочет вызвать милицию, могут ли парня посадить?
Мне 16 лет, могу ли я жить отдельно в квартире, с мужчиной которому 31 год? Дядя, хочет вызвать милицию, могут ли парня посадить?
, вопрос №3084078, александра, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте могут ли меня посадить если от меня забеременела девушка не достигшие 16 лет
Здравствуйте могут ли меня посадить если от меня забеременела девушка не достигшие 16 лет
, вопрос №3126096, Максим, г. Москва
Уголовное право
Мне 16 лет и между мной и 14 летней девушкой произошёл половой акт, могут ли меня посадить, если её родители подадут на меня в суд?
Здравствуйте Мне 16 лет и между мной и 14 летней девушкой произошёл половой акт, могут ли меня посадить, если её родители подадут на меня в суд?
, вопрос №3177155, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли меня посадить если у нас с девушкой было по обоюдному согласию, ей 16 но уже 17 лет
Здравствуйте, могут ли меня посадить если у нас с девушкой было по обоюдному согласию , ей 16 но уже 17 лет. Родители не против наших отношений мне 30
, вопрос №3184015, Максим, г. Москва
Уголовное право
Могут ли его посадить, если у нас всё по обоюдному согласию?
Встречаюсь с парнем. Мне 17 лет, ему 25. Моя мама хочет написать на него заявление, а я против этого. Боюсь что его посадят. Могут ли его посадить, если у нас всё по обоюдному согласию?
, вопрос №3329187, Дарья, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.04.2020