Могу я претендовать на пособия, которые Путин недавно озвучил?
Здравствуйте. Я одинокая мать, моему сыну 31-ого марта исполнилось 3 года. Проживаем в Чувашской Республике. Я никогда официально не работала. Сын в садик не ходил. Могу я претендовать на пособия, которые В.В. Путин недавно озвучил?
Ежемесячные дополнительные выплаты в размере 5000 рублей на каждого ребёнка в возрасте до трех лет могут получить семьи, имеющие право на материнский капитал. Сейчас право на получение материнского капитала имеют: женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка начиная с 1.01.2020; женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка и последующего, начиная с 1.01.2007, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала; мужчины, являющиеся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшиеся правом на дополнительные меры поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01.01.2020; мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01.01.2007.
Ирина
Клиент, г. Казань
Я про выплаты от 3-х до 7-и лет. Указ который недавно был подписан.