У меня нет ни документов, ни возможности работать, а налоги платить придется

Добрый день. Я сдавала документы на открытие ИП 27.03.20 через МФЦ. по расписке готовы должны были быть 06.04.20, но в связи с ситуацией в стране, налоговая не отправляет в МФЦ документы. я звонила в налоговую 06.04.20, мне ответили, что ре6истрация будет 09.04.20 и скан пришлют на электронную почту. но 10.04.20 документов нет на электр.почте. я позвонила снова в налоговую, где мне сказали, что ИП зарегестрировано 03.04.20 !!!! но документов нет опять на почте. Как мне сейчас быть- если ИП открыто 03.04.20 с налогообложением? у меня нет ни документов ни возможности работать , так как арендодатель ждет мои документы. а налоги платить придется.

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какие документы от вас ждет арендодатель?

скан пришлют на электронную почту

Нет, налоговая не высылает документы на электронную почту. Они будут отправлены по почте России на адрес вашего проживания.