8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переуступка долга банком 3 лицу?

Мне поступил звонок от АО «ФАСП», которые сообщили, что по договору цессии обанкротившийся в 2015 году Связной банк передал АО «ФАСП» право взыскать задолженность по комиссии, образовавшейся у меня в результате того, что я не подавала заявление о закрытии счета дебетовой карты Связной и соответственно не оплачивала годовое обслуживание. Могу ли я потребовать у АО «ФАСП» предоставить мне копию подписанного мной и банком Связной договора? Я не отказываюсь уплачивать комиссию, но мне необходимо убедиться, подписывала ли я согласие о переуступке долга 3 лицам. Как лучше поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Ирина, г. Нижневартовск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Безусловно, у вас есть такое право, вы можете написать заявление и или подать его лично, тогда на вашем экземпляре должна поставить подпись принимающая сторона, или послать его заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а так же можете продублировать его в электронном виде 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно отменить и правомерно ли этот судебный приказ?
Здравствуйте. На сайте судебных приставов увидела исполнительное производство от 17.10.2023 на основании судебного приказа от 31.08.2023 из за долга банку русский стандарт в 2006 году. Я живу в другом городе. Переехали в 2006 году. Ничего не приходило. Ни письма, ни оповещения в госуслугах. Как можно отменить и правомерно ли этот судебный приказ?
, вопрос №4008071, Виктория, г. Краснодар
Военное право
Мой сын получил осколочные ранения руки 1февраля 2023г.2операции требуется ещё одна пошел 2год возможна ли комисоваться
Мой сын получил осколочные ранения руки 1февраля 2023г.2операции требуется ещё одна пошел 2год возможна ли комисоваться
, вопрос №4007779, Иван, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Куда обращаться и возможна ли какая-то компенсация в таких случаях?
Здравствуйте. Что делать, если приезжал сантехник из жкх, чинил трубы и канализационный стояк. Сами трубы были за стенкой из съёмной конструкции. Пришлось снимать и так же снимать натяжной потолок, который теперь нужно менять. Ремонт делал в апреле, а сейчас февраль, та же проблема, но уже хуже. Всё в воде и фикалиях. Замену труб и щетчиков произвёл платно, но плохо. Потом текла труба. На звонки не отвечал, на сообщения тоже, после того, как начались проблемы. Куда обращаться и возможна ли какая-то компенсация в таких случаях?
, вопрос №4007761, Валерия, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
1.Какими нпа регламентируется деятельность по производству из поставленного другими лицами сырья (кругляк, так называемый) колотых дров (продажа дров розница )?
1.Какими нпа регламентируется деятельность по производству из поставленного другими лицами сырья (кругляк, так называемый) колотых дров (продажа дров розница ) ? 2. ОКВЕДЫ для переработки поставленного сырья на конечный продукт (колка дров) 3. Земли, на которых возможна подобная деятельность в качестве ООО или ИП (промышленные, СХ1-2-3?) 4. Разрешительная документация в органах (кроме регистрации юр лиц)
, вопрос №4007568, Сергей, п. Тульский
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие возможны варианты действий при расчете?
Консультация по валютному законодательству РФ. Дано - Продавец недвижимости - гражданин РФ. ( то есть валютный резидент) и налоговый резидент РФ. Хочет продать недвижимость в Турции. 2 возможных варианта 1 вариант. продает . Покупатель - также гражданин РФ и налоговый резидент РФ. Оплата сделки возможна только рублями .Чтобы не нарушить валютное законодательство Покупатель платит только со своего счета в РФ на счет Продавца в РФ рублями ? Или покупатель может перевести деньги из банка в РФ на счет в Турции ? Только рубли? Или может в банке РФ сконвертировать рубли в лиры и перевести Продавцу лиры в турецкий банк? 2.вариант. Покупатель - не гражданин РФ и не резидент РФ. Не будет платить на счет Продавца в банк РФ, только на счет в турецком банке. В таком случае возможна оплата в иностранной валюте? Чтобы не нарушить законодательство - Продавец должен потом перевести эти деньги на свой счет в РФ? Какие возможны варианты действий при расчете?
, вопрос №4007101, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2020