Возможна ли переуступка долга банком 3 лицу?

Мне поступил звонок от АО «ФАСП», которые сообщили, что по договору цессии обанкротившийся в 2015 году Связной банк передал АО «ФАСП» право взыскать задолженность по комиссии, образовавшейся у меня в результате того, что я не подавала заявление о закрытии счета дебетовой карты Связной и соответственно не оплачивала годовое обслуживание. Могу ли я потребовать у АО «ФАСП» предоставить мне копию подписанного мной и банком Связной договора? Я не отказываюсь уплачивать комиссию, но мне необходимо убедиться, подписывала ли я согласие о переуступке долга 3 лицам. Как лучше поступить в этой ситуации?

, Ирина, г. Нижневартовск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Безусловно, у вас есть такое право, вы можете написать заявление и или подать его лично, тогда на вашем экземпляре должна поставить подпись принимающая сторона, или послать его заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а так же можете продублировать его в электронном виде

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.