Несовершеннолетний гражданин, получающий пенсию, вступил в законный брак

Несовершеннолетний гражданин, получающий пенсию по случаю потери кормильца в возрасте 17 лет, по разрешению органов опеки и попечительства, вступил в законный брак. Будет ли это обстоятельство влиять на выплату пенсии по случаю потери кормильца?

, alina, г. Уфа

Добрый день, выплата пенсии прекращается при достижении лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, возраста 18 лет и отсутствия документов, подтверждающих его обучение по очной форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам, либо истечения срока обучения после достижения им возраста 18 лет – на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором указанному лицу исполнилось 18 лет, либо месяцем, в котором истек срок обучения (статья 24 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»);