8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование судебного приказа о долге по ЖКУ, если квартира была продана 2 года назад

9.04.2020 получено смс от банка о списании средств со счета по исполнительному производству ОСП Дзержинского района г. Оренбурга, Судебный приказ от 05.12.2019

Причина: задолженность по коммунальным платежам.

Квартира, фигурирующая в данном решении продана 2 года назад, на данный момент проживаю в г. Санкт-Петербург и к задолженности отношения не имею.

В каком порядке необходмо обжаловать данный судебный приказ, возможно ли сделать это дистанционно?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег КерсЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Вы можете почтой направить заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Да, отменить Судебный приказ можно дистанционно.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Отправить возражение можно почтой.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. 

0
0
0
0
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Владимир, добрый день!

По закону, срок обжалования судебного приказа составляет 10 днейс момента его получения.

В случае, если 10 дней уже прошло, вы можете также заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске
долго выяснял почему маленькая пенсия у меня. 27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске. До 27.05.2021г я про это решение не знал и не был никак уведомлен, в ФССП тоже не отображается, до и про долг если честно что-то не помню что брал эти деньги, но в понедельник 31.05.2021г поеду в офис микрозайма взять копию договора. Но вопрос в том как отменить судебный приказ от 04.2019г, вернуть деньги и перенаправить это судебное дело по месту жительства. так как не согласен с решением судьи!!! копию судебного решения прилагаю.
, вопрос №3047024, Виктор, г. Новосибирск
Материнский капитал
Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат
Добрый день. Наша семья собирается менять квартиру. Семья состоит из ребенок, жена, муж. Проживаем сейчас в квартире, где собственниками являются муж и отец мужа в долях 1/2 каждый. Собираемся продать квартиру и купить другую используя туда мат. капитал. Отец мужа желает тоже быть собственником в новой купленной квартире. Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат. капитал?
, вопрос №3047038, Ильгиз, г. Москва
Наследство
У меня такой вопрос, есть квартира её владелец моя Бабушка ( мать отца) она умерла 3 года назад, а отец так и не
У меня такой вопрос, есть квартира её владелец моя Бабушка ( мать отца) она умерла 3 года назад, а отец так и не вступил в наследство и не переоформил квартиру на себя, а я как единственый прописаный в этой квартире, могу оформить её на себя? И как быть с отцом?
, вопрос №3047543, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Недавно ко мне по старой прописке, которую я сменил пару лет назад, пришло заявление что Сбербанк подал на
Недавно ко мне по старой прописке, которую я сменил пару лет назад, пришло заявление что Сбербанк подал на меня в суд для того что бы взыскать с меня деньги по кредитной карте, НО после похода в сбербанк оказывается что это кредит который был у моей матери, но она умерла ещё в начале 17ого года. Вопрос, могу ли я подать обратный иск в сбербанк из за того что они 4 года ничего не предупреждали и тут внезапно сразу в суд без объяснений и можно ли ничего не платить, и о долг там набежал на 40тыс на 1ого человека, а нас 2 с братом. Я считаю банк не прав в этой ситуации
, вопрос №3047685, Андрей, г. Оренбург
Недвижимость
Если да, то как обжаловать судебный приказ по этому пункту?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по задолженности коммунальных услуг, кроме того пени и госпошлина, которые я готов оплатить, но также имеется оплата за представителя. Могу ли я не оплачивать представителя коммунальных служб? Если да, то как обжаловать судебный приказ по этому пункту? Спасибо
, вопрос №3047697, Кристина, г. Волжский
Дата обновления страницы 10.04.2020