Можно ли использовать на автомобиле в салоне через стекло, светодиодный экран с анимациями?

Здравствуйте, можно ли использовать на автомобиле в салоне через стекло, светодиодный экран с анимациями? Не попадает ли это под спецсигналы?

  • IMG_20200410_183617
    .jpg
, Станислав, г. Владивосток
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,  в   КоАП РФ есть статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака «Инвалид»

Под установкой световых приборов или световозвращающих приспособлений на передней части транспортного средства понимается их размещение, при котором источник света обеспечивает освещение пространства перед транспортным средством по ходу его движения п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20

Таким образом установка подобной анимации не нарушает требований указанной статьи.