Как снимается запрет на регистрационные действия с машины?

Здравствуйте . Есть машина с тремя запретами на рег. действия из-за неоплаченных штрафов с камер . Нарушения были полтора года назад , запреты вынесены год назад . Как снимаются эти запреты , достаточно оплатить любому человеку через сайт приставов (штраф + работа пристава) и они снимутся автоматически через какое-то время ? Или владельцу надо будет куда-то ходить , писать какие-то заявления и пр. ?

, Павел, г. Воронеж
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Павел!

С учетом описанных Вами обстоятельств Вам рекомендуется заблаговременно оплатить штрафы и через несколько дней прийти с квитанциями/подтверждением оплаты штрафов к судебному приставу-исполнителю УФССП, наложившему ограничения для оперативной отмены данных запретов. В случае если Вы оплатите и не предпримите никаких мер, все запретительные действия могут не отменяться судебным приставом-исполнителем в течение неопределенного времени.

Павел
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ. Любой человек может сходить к приставу с квитанциями? Я думаю, связываться с этой машиной или нет (в роли покупателя) .

Правообладатель или лицо, действующее от его имени по доверенности (нотариально удостоверенной).