Есть ли судимость, если меня оправдали на суде по краже?

добрый день, вопрос такой. судили за кражу, но оправдали т.к. это был первый привод в полицию.

есть ли судимость? (судили 2 года назад)

есть ли возможность утроиться на ржд?

, Ася, г. Прокопьевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость возникает, если вынесено обвинительный приговор. Если у вас все закончилось прекращением уголовного дела, значит, судимости не было и нет.

Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Ася, добрый день!

Если суд вас именно оправдал, тогда ни о какой судимости не может быть речи.