Сохранится ли пенсия если я вновь выйду замуж и изменю фамилию?

Я, пенссионерка, инвалид 3 группы, получаю пенссию своего умершего супруга офицера - подполковника, по линии МО РФ, сохранится ли она если я вновь выйду замуж и изменю фамилию

, Людмила Николаевна, г. Новороссийск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Людмила Николаевна, вступление в новый брак не лишает вдову военного пенсионера права на пенсию по потере кормильца. Это указано в ст.35 закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», согласно которой пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.