Можно ли после приобретения квартиры добиться списания долгов по ЖКХ?

Здравствуйте, я приобрела квартиру за долги 340 т.р

Хозяин умер , и по наследству квартира досталась его дочери , в течении 3х лет она не оплачила, и накопилась такая сумма ,в итоге она предложила забрать её мне , т.к она не собирается платить за неё, у меня была такая ситуация что выбора у меня не было и нужно было жилье , за квартиру я плачу , но вот на долг закидываю редко , у меня двое детей , заработная плата 16 т.р ,квартплата 10700 , за сад 2000 за старшего ,3000тыс за младшего нужно платить , + свет и еда

Хотела бы узнать, есть ли какая либо возможность что бы жкх списали этот долг ,за квартиру с момента проживания оплачиваеться , а долг стоит!

, Виолетта, г. Закаменск
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Списать долги в полном объеме реально в следующих ситуациях:

кончина владельца квартиры, у которого образовалась задолженность;

 ликвидация юридического лица, являющегося собственником помещения;

банкротство гражданина, на которого оформлено помещение;

истечение срока давности оплаты по коммуналке со стороны собственника жилья;

 признание неплатежеспособности гражданина.

В вашем случае долги платить прийдется.