Возможно ли получить мат капитал на первого ребенка, если в графе об отце прочерк?

Возможно ли получить материнский г капитал, согласно законопроекту 2020года, на первого ребёнка, если в графе об отце - прочерк? То есть, для матери-одиночки

, Ольга Якунина, г. Елец
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Материнский капитал, совершенно точно, обязаны выдать матери-одиночке, родившей в 2020 году или позже первого ребенка, если, конечно, будут сохранены положения закона о материнском капитале. Согласно этому закону семейное положение родившей женщины не оговаривается: главное условие, чтобы ребенок родился после 1 января 2020 года, когда и должны начать действовать поправки, которые предложил внести в закон Путин во время своего выступления 15.01.2020 года.