Возможно ли рассмотрение дела по ст 327 ч 3 УК РФ в суде без моего присутствия?

Здравствуйте! Я иностранец, гражданин Украины. Возможно ли рассмотрение дела в суде, без моего присутствия по ст.327 ч.3 УК РФ. Судимостей ранее не имею

Какие бывают причины не явки на суд, по данной статье, ходатайство и т.д.?Спасибо!

Идентификатор дела

24MS0122-01-2019-001791-04

, Андрей, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Андрей!

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести.

В силу ч. 4 ст. 247 УПК РФ судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие.

Поэтому, Вы вправе письменно ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В ходатайстве необходимо сразу отразить Ваше отношение к предъявленному обвинению (признаете ли Вы вину), дать показания по существу предъявленного обвинения (то есть по обстоятельства дела), а также сообщить желаете ли Вы участвовать в суде в последнем слове, и выразить Ваше отношение к наказанию (допустимо указать, что на усмотрение суда).

Тем не менее, суд вправе признать Вашу явку обязательной и отклонить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Если не сможете подготовить ходатайство, обращайтесь!