Как быть, если полиция утверждает, что телефон краденный?

Здравствуйте, такое дело, я купил телефон, без документов, только с зарядкой, потом через некоторое время продал, позже к тому человек у которому я продал телефон приезжает полиция и якобы он краденный, и изымает его. Я этого не знал. Также полиция приходила ко мне и опросила где взял

И т д. Я рассказал. Теперь этот человек требует деньги с меня, но я сам так же само покупал этот телефон за свои деньги

, максим, с. Севастополь

Здравствуйте, поскольку вы продали человеку такой телефон, возместить придется, лицо может в судебном порядке с вам взыскать, поэтому лучше сделайте это добровольно.