Как продлить миграционную карту без выезда?

У меня просрочный мигросионый карта. Прописка тоже просрочный. Граница закрыто .

Меня че делает ?

У меня прописка через Почта ставил учет .

, Mirlan, г. Екатеринбург
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

По поводу продления сроков пребывания иностранных граждан в РФ в связи со сложившейся ситуацией в стране есть официальные Разъяснения МВД России от 19 марта 2020г.

«В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

http://ivo.garant.ru/#/document/73779885/paragraph/1:0

Так как с 27 марта в подразделениях МВД по вопросам миграции личный прием граждан временно приостановлен, Вы можете направить такое заявление по почте или в электронном виде на официальном сайте ГУМВД по вопросам миграции по следующей ссылке:

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

либо оставить в почтовом ящике органа внутренних дел Российской Федерации (при его наличии).

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вы можете обратиться с заявлением о продлении срока пребывания, составленным в произвольной форме, в связи со сложившейся обстановкой в мире и закрытием границ срок пребывания продлевается на 90 суток.