Перевод земельного участка в другой статус
Земельный участок площадью 5 соток был переведен из ЛПХ в Земли населенных пунктов. Перевод осуществлялся через МФЦ путем подачи заявления. Спустя полгода отдел имущественных отношений МО прислал документ на оплату 250000 рублей. Это законно?
Не совсем корректный вопрос, Галина. Вы, видимо, имели изменение вида разрешенного использования земельного участка. В МО, в том числе в Красногорске, это возмездная услуга, установленная распорядительным актом субъекта РФ.
от 31 декабря 2013 года N 1190/57Об утверждении Порядка определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического или юридического лица, и Перечня видов объектов капитального строительства, имеющих важное социально-экономическое значение для развития Московской области *
(с изменениями на 20 февраля 2020 года)
Галина
Клиент, г. Красногорск
Верно, с терминами я напутала, но суть Вы поняли. Дело в том, что никто не предупредил о возмездноти услуги, да еще в таком размере. Речь идет о человеке 86 лет. Как теперь быть? Что можно сделать? Ему негде взять такие деньги.